Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark IV
  • ISO 250
  • 1/500 s
  • Диафрагма: F1.4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Стегно Анастасия

На этой фотографии девушка словно парит на лестницей при съемке с нижнего ракурса. Сам силуэт девушки в народном костюме напоминает треугольник. Очертания ступеней и крыльца на заднем плане повторяют друг друга, как в зеркальном отражении. Фонарь расположен напротив девушки и дополняет негативное пространство.

13.01.2021, 20:49
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Анастасия!

Оценка работы

Замечательный костюм! Очень хорошо образ вписывает в окружающее пространство.
Сказочный получился сюжет.
Глубина резкости маленькая , девушка выглядит уменьшенной , миниатюрной на фоне большого фонаря и крыльца.
Ступени чередуются и создают ритм, ступени приводят зрителя к героине сюжета.
Яркий красный костюм дополнительно усиливает на девушке внимание.

Замечания и рекомендации

В общую концепцию снимка немного не вписывается фонарь. Если бы его не было , сюжет напоминал бы старинную деревенскую картину. К тому же фонарь делит линии крыльца на части.
При увеличении снимка заметно, что глаза немного не попали в поле резкости. Желательно сделать несколько снимков подряд, чтобы точнее сфокусироваться.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36013.01.2021

    Екатерина, добрый вечер! Спасибо за рекомендации. Костюм авторский, расшит вручную. В него еще входит очень красивый кокошник, но его я не стала одевать из-за прически. Есть лишь один кадр, где девушка держит его в руках. Мне его привезли специально для съёмок из Пскова. Индивидуальную фотосессию я проводила в Коломенском возле теремов, предварительно подбирала локацию под образ героини.

  • Image-square_36013.01.2021

    Анастасия, проведена большая работа и результат отличный! Образ продумали до мелочей. Очень красиво и живо получилось .

  • Image-square_36013.01.2021

    Екатерина, благодарю! Взяла кадр, предыдущий тому, который прислала на проверку первоначального. Снимаю в RAW, конвертировала и обработала его в фоторедакторе, согласно Вашим рекомендациям убрала фонарь. Скопировала на Облако.Мейл. Можно ли принять эту фотографию в такой редакции? Вот ссылка на переделанную работу: https://cloud.mail.ru/public/PwiZ/Z2rSe33pa

  • Image-square_36013.01.2021

    Анастасия, да снимок великолепный сам по себе, а без фонаря его бы я в лучшие рекомендовала. Если Вы хотите , можно его снова загрузить, я или другой преподаватель его примут. Однако при этом потратится загрузка. Если у Вас есть не менее интересные и качественные работы , быть может Вы и их покажите.. ? :-)
    И еще, есть возможность получить две дополнительные загрузки:
    1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Композиция. Продвинутый уровень», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
    2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.