Работы студентов фотошколы

Задание: «Линия красоты»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Эльвира Давтян

На этом фотоснимке ярко выражена «линия красоты» в форме буквы «С». Она появилась от формы бортика бассейна. Такой композиционный элемент позволил придать снимку дополнительную привлекательность. Линия восходящая. Здесь она служит в роли направляющей линии. От правого нижнего угла фото она уходит вверх, в правый верхний угол, что заставляет зрителя вести взгляд вдоль этой линии, в то же время плавно наблюдать за объектами изображения: девушка, вода, фонтанчик, окно, вид за окном. Линия красоты добавляет спокойствия и умиротворения. Очень удачно здесь расположились линии от окна: вертикальные и горизонтальные. Они образуют достаточно крупный квадрат, что добавляет простора и свободы в кадр.

21.01.2021, 07:50
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Эльвира!

Оценка работы

Спасибо за вашу работу и её анализ.

В целом, я согласен, что в кадре присутствует приводящая линия — это эффектный и очень интересный композиционный элемент.

Замечания и рекомендации

На самом деле, девушке, чтобы быть замеченной зрителю, не нужна никакая приводящая линия, потому что человек в любом кадре одним из первых видит человека (Себеподобного). Но как некая интересная особенность, "украшательство" — почему бы и нет.

Только речь в задании идет про S-образную линию, а у вас она в форме С, но это мелочи и отступление, выглядит, правда, классно :)

Выводы

Работу принимаю.