Работы студентов фотошколы

Задание: «Режимный свет»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 11 Pro Max
  • ISO 32
  • 1/238 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Эльвира Давтян

Эта фотография была сделана прошлым летом. Как сейчас помню, это было 4 утра) Мокрый асфальт, который остался ещё от вечернего летнего дождя, и прохладное солнце по утру. Чудесное время… Я чувтвую эти ароматы и запах лета.. Мне не спалось тогда, и когда, в 50-й раз ворочась на кровати, я увидела маленькие малиновые блики на стенах комнаты, мне стало интересно, что же там за окном. Я встала с кровати, подошла ближе и просто не поверила своим глазам! Огромной величины и длины пушистое белое облако накрыло небольшую часть только самой ближайшей территории нашей улицы, и казалось, что до него можно достать рукой! Оно было настолько плюшевым и нежным, точь-в-точь как розовая зефирка. Таких объемов и игры света от раннего солнышка я ещё никогда не видела, это было точно в сказке. Каждое маленькое облачко изнутри переливалось такими яркими красками! Это просто не передать словами… Я была рада тому, что не спала в этот момент, иначе я бы не сумела заснять эту красоту природы. Каждый закат и каждый рассвет уникален. Нет ни одного повторяющегося. Как и нет одинаковой фотографии одного и того же фрукта например, от абсолютно разных фотографов. Каждый из нас видит этот мир по-своему, и каждый из нас расставляет акценты там, где его душа замирает. Снимков тогда получилось очень много, жаль что я могу прислать в этом задании только одно фото.

21.01.2021, 14:24
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Эльвира, очень красивые оттенки получились на этом снимке.
Облако действительно напоминает огромное покрывало. Присутствие в кадре домов помогает подчеркнуть масштаб , размер облака.
Кадр оригинально скомпонован. Вертикальный формат направляет зрителя снизу вверх. Получилось прорисовать каждый слой , пейзаж получился , как слоеный пирог.
Желтоватые оттенки рассвета согревают снимок . Тенями прорисована фактура облака.
Голубое небо в верхней части уравновешивает композицию.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет

Выводы

Принимаю!