Работы студентов фотошколы

Задание: «Эффект трещин»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Марина Юркова

С помощью инструмента выделения «Прямоугольное лассо» создала эффект трещин на снимке. Следовала Алгоритму: 1. Открыла изображение. 2. Используя комбинацию клавиш Shift + Ctrl + N, создала новый слой. 3. Перетащила его мышкой под слой с изображением. 4. Используя комбинацию клавиш Alt + Backspace, закрасила новый слой белым цветом. Работала инструментом «Прямоугольное лассо» на слое с изображением.

24.01.2021, 10:52
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Марина!

Оценка работы

Спасибо за вашу работу.

В целом, результат получился соответствующий для этого задания. Отлично поработали, закрепили алгоритм, потренировались в использовании слоев, инструмента прямоугольное лассо (Его часто используют при выделении каких-то форм).

Замечания и рекомендации

Возможно, трещины и заломы должны быть поменьше, не такие "жирные".

Выводы

Работу принимаю.

Дополнительные материалы

Марина, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!

1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Photoshop CC. Основы», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.

2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.