Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarАнна Константинова

В кадре девушка и три её собаки. Действие происходит в карьере с песками. Виден лес на заднем плане. Свет жесткий яркий. В кадре за счет светлой одежды, песка, холодного неба больше светлых участков. В целом фото светлое. Фото неконтрастное за счет эффекта засветки. Плюс цветовая гамма неконтрастная. Основной акцент на девушке. Кадр динамичный - мы видим, что девушка идет, две собаки также в движении, ветер развивает волосы. Главное в этом кадре - девушка, ее легкость и настроение. Основная задача фото - передать летнее настроение, беззаботность, легкость и радость. Это достигается за счет жестов девушки, ветра, играющих животных, а также за счет яркости кадра, как будто выжженных цветов.

23.01.2021, 15:51
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Анна, здравствуйте)

Оценка работы

Отличный провели анализ) как по учебнику)
Объяснили как и на что влияет цвет) Рассказали как Вы видите динамику и за счет чего она проявляется)
Такие самоанализы делать полезно)
Так же в анализе можно писать, что можно в кадре улучшить или что лишнее)

Замечания и рекомендации

Замечаний нет)

Выводы

Принимаю)

Дополнительные материалы

Анна, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Композиция. Основы», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.