Работы студентов фотошколы

Задание: «Экспериментируем с направленностью»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 5D Mark IV
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F2
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Стегно Анастасия

Контровый свет помог подчеркнуть структуру меха на шапке, подсветить волосы девочки и передать настроение зимнего дня. Одежду выбрала исходя из лесной локации. Аксессуар - ретро-коньки. Отражатель в данном случае не использовала, как как перед девочкой заснеженная свободная от высоких деревьев поляна (и снег как отражатель). Исходный кадр был горизонтальным, кадрировала его под вертикальный в фоторедакторе.

03.02.2021, 19:25
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Анастасия!

Оценка работы

Замечательный получился портрет!
Продумали и подобрали аккуратно детали образа. Коньки делают образ еще более забавным. Действительно возникает ощущение старинного , ретро снимка.
Однако от ретро снимок отличается высокой детализацией и контрастом.
Отлично выбрали место для съемки и время. Освещение очень мягкое и направлено на девочку сзади, от этого кадр становится еще более объемным и глубоким. На шапочке прорисован здорово мех и подчёркнуты пряди волос таким освещением.
Кадрировали снимок гармонично, в кадре уютно.

Замечания и рекомендации

Лицо маленькой модели выглядит желтоватым, скорее всего это результат обработки снимка в редакторе. Попробуйте или стилизовать снимок в ретро , добавить тонирования , снизить контраст. Или наоборот приблизить оттенки к натуральным, выровнять цвет лица.

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36003.02.2021

    Екатерина, здравствуйте! Спасибо большое за оценку и рекомендации!