Работы студентов фотошколы

Задание: «Автопортрет»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarВиктория Полякова

Решила сделать портрет с мужем, где фокусом выделила именно себя, чтоб не получилось банальное семейное фото) свет от окна довольно приятный, рассеянный. исо - 100, диафрагма - 2.8, 1/200. Добавила немного тонировки, интересно узнать ваше мнение, спасибо

18.02.2021, 13:40
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Виктория!

Оценка работы

Спасибо за вашу работу.

Интересно подошли к выполнению задания "Автопортрет". Художественный образ такой получился. Свет, действительно, выглядит удачно для этой сцены — боковое положение источника света усиливает объём, при этом светотеневой рисунок мягкий, красивый.

Замечания и рекомендации

Я бы сделал кадр чуть светлее, чтобы визуально дополнительно смягчить кожу. К сожалению, кожа — это сложные участки в фотографии в плане экспозиции: недоэкспонировали — выглядит плохо, переэкспонировали — пропала детализация.

Выводы

Работу принимаю.

Дополнительные материалы

Виктория, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!

1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Портрет. Основы», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.

2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.