Работы студентов фотошколы

Задание: «Портрет в помещении»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Алина Том

В комнату попадает дневной свет, но снаружи есть навес, поэтому свет не слишком яркий. Фотография получилась темноватая, на мой взгляд, для фотографии ребенка хотелось бы полегче. Еще не смогла "справиться" с оттенком - слишком много красного. Сохранить пришлось с небольшой потерей качества, так как файл был больше 10 Мб

11.03.2021, 00:22
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Алина!

Оценка работы

Спасибо за ваше изображение.

В целом мне нравится изображение, которое у вас получилось. Есть читаемое направление взгляда, при этом оформлено оно верно — по направлению взгляда достаточно места ("Воздуха").

Замечания и рекомендации

Как можно было постараться поправить оттенок: поднять немного экспозицию на этапе обработки. Это частично бы привело оттенки в норму (Так как цвет зависит от яркости).

Также я бы чуть-чуть был аккуратнее с компоновкой, край пальчика попал за границу рамки. Это в зоне маркера 1. Лучше такого не допускать.

Выводы

Работу принимаю.

1
.
Комментарии
  • Image-square_36011.03.2021

    Спасибо большое за Ваши рекомендации, очень важно мнение эксперта.
    Насчет оттенка поняла. Думала, что в этом модуле обработкой пользоваться нежелательно, поэтому снимок не трогала - прислала в том виде, в котором он был снят. А пока ждала рецензию, разобралась как осветлить.
    Чтобы избежать ошибок как с пальчиками, наверное, стоит при съемке захватывать немного больше пространства вокруг, а потом обрезать лишнее.