Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на свободную тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Олеся Павлова

Добрый день.

10.05.2021, 14:43
Image-square_360Елена Соломатникова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Неплохая композиция. По цветам сочетается хорошо, а это очень важно в фуд-фотографии.
По настройкам всё хорошо.

Замечания и рекомендации

Отметки 1, 2, 3 - крошки торта нужно замазать в фоторедакторе, но лучше сразу убирать такие кусочки перед съёмкой. Из-за них десерт выглядит неаккуратным.

Сверху хочется чуть больше места. Конфета заполняет нижний край, но из-за пространства которое между цветами и тарелкой (4), образуется пустота. Поэтому угол торта (5) визуально упирается в край кадра.

Выводы

В целом, кадр выглядит хорошо. Нужно поправить только мелкие недочёты. Даже если просто почистить начинку, уже будет смотреться совсем по другому.
Принято.

1
.
2
.
3
.
4
.
5
.
Комментарии
  • Image-square_36010.05.2021

    Добрый день Елена! Честно говоря, хотела сделать акцент именно на начинке торта, поэтому не особо уделила внимание верху( В будущем буду это учитывать. Конфетой действительно хотела заполнить пространство (был кадр без нее, смотрится пустовато). Насчет крошек тоже поняла. Огромное спасибо за такой подробный разбор фото))

  • Image-square_36010.05.2021

    Акцент на начинке хорошо, но нужно учитывать весь объект целиком. Если хочется прям начинку показать, то можно сделать прямоугольный срез и положить его на тарелку, взяв угол съёмки в 90 градусов.

    При любой задаче не стоит забывать про композицию =)

    Чтобы менее пусто смотрелось можно ближе к краю тарелки придвинуть торт, но так, чтобы он не перекрывался визуально. Тогда спереди не будет пусто, а сзади обыграть ракурсом.

  • Image-square_36010.05.2021

    Самое лучше решение для необычных задач или поиска новых идей - смотреть инстаграмы со схожей тематикой. Иногда даже отечественные. Есть много хороших кондитеров с отличным визуалом, как со строгой классикой, так и с чем-то креативным.

  • Image-square_36010.05.2021

    Спасибо))