Работы студентов фотошколы

Задание: «Кадр-действие»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 80D
  • ISO 200
  • 1/1250 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Дробышева

Кадры демонстрирующие сложность трассы и волю участников к победе.

16.06.2021, 15:07
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Юлия, здравствуйте)

Оценка работы

Интересная серия снимков) кадры динамичные и живые, много пойманных эмоций. По качеству вопросов нет, попадание в фокус есть везде)

Замечания и рекомендации

Единственное, на что хотелось бы обратить Ваше внимание, так это компоновка и кадрирование. Понимаю, что действовать нужно было быстро, что бы не упустить момент. У Вас много тесных кадров. Например заглавный. Сверху оставили много лишнего пространства, а снизу практически его нет...то же самое в кадре 1855, 1777.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Profile_avatar16.06.2021

    ЗДравствуйте, Елена! большое спасибо что уделили время моей работе. Осень приятно что вы так добры и доброжелательны, нашли слова поддержки и одобрения, и конечно, спасибо, за то, что обращаете мое внимание на такие моменты. Конечно мне не хватает, опыта, сноровки и отсутствует интуиция "как правильно". У некоторых фотографов эта опция встроена. а мне нужно изучать самые азы и основы. И объяснять их. Спасибо очень рада вашему комментарию.
    Иногда меня охватывает отчаяние и паника, что я безнадежна.

  • Image-square_36016.06.2021

    Юлия, открою Вам секрет)) никто не рождается со встроенным экспонометром или сеткой видоискателя)) во всем нужна практика) чаще анализируйте свои работы, рассуждайте что и как можно было сделать по другому, что бы улучшить снимок. В голове такое отложится и на съемке Вы будите чувствовать себя увереннее)
    Вы уже сделали большой шаг для улучшения своих навыков, пришли в школу)) все получится) Безнадежных людей не бывает, бывают ленивые) а Вы, я уверена, не такая)