Работы студентов фотошколы

Задание: «Эксперименты с точкой съёмки»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarСветлана Васильева

Сделала фото снизу, вроде получилось

16.06.2021, 13:37
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Светлана!

Оценка работы

Интересная выбрана точка съемки. Снизу деревья выглядят еще выше.
Взгляд плавно перемещается по линии ствола.
Солнышко здорово оживляет сюжет.
Кадр очень динамичный. Деревья отлично выделяются на фоне неба.
1 Ствол дерева в переднем плане получился темноватым. Экспозицию во время съемки можно немного приподнять.

Замечания и рекомендации

Для подробного рассмотрения работ очень важно прикреплять технические данные к загружаемым снимкам. Если Вы обрабатываете изображение в фоторедакторе, нужно внести корректировки при сохранении, чтобы exif файл, технические данные не потерялись. Здесь подробно описано , как это можно сделать в разных фоторедакторах:
"Технические данные снимков (exif) Вы наверняка замечали, что под работой студента на нашем сайте почти всегда отображаются параметры съемки. Это делается автоматически. А информация для отображения берется из EXIF-данных файла. Она записывается туда камерой, но некоторые программы при обработке фотографий эту информацию удаляет. Проверять работы без данных о съемке преподавателю значительно труднее, потому что сложнее становится узнать точную причину ошибки. К тому же, многим студентам требуется посмотреть параметры съемки фотографий перед их загрузкой. Давайте разберемся, как не потерять информацию о параметрах съемки и как посмотреть эту информацию. Если вы используете Adobe Photoshop. В этой программе при сохранении снимков нужно использовать опцию save as, а не save for web. Посмотреть параметры съемки можно, нажав alt + shift +ctrl + I или выбрать file – file info – camera data. Если вы используете Lightroom. В настройках экспорта в пункте Метаданные (Metadata) нужно в выпадающем меню выбрать All (Все).

Выводы

Принимаю!

1
!
Комментарии
  • Profile_avatar16.06.2021

    пока не работаю в фоторедакторе, все фото снимаю на телефон, не совсем поняла про технические данные снимков

  • Image-square_36016.06.2021

    Светлана, технические данные относятся к снимкам на фотокамеру. Постарайтесь не обрабатывать снимки перед отправкой, возможно и с телефона данные подтянутся. Чтобы снимок стал светлее , можно замерить экспозицию по темным участкам, в данном случае по стволу дерева.

  • Profile_avatar16.06.2021

    спасибо, учту в следующих работах