Ромашка. Теплая закатная фотография. Открытая диафрагма позволила размыть фон для пятен. Скажите, вдоль стебля и листочка красная полоса. Это хроматическая аберрация или отражение солнца? Стоит ли это убирать?
Добрый день!
Оценка работы
Хороший кадр! Сделали снимок ромашки, показав цветок крупным планом в кадре. Удалось хорошо расположить его по центру, а стебелек при этом образует восходящую диагональ в кадре. Большое фокусное расстояние и открытая диафрагма позволили получить приятное боке с размытием других цветов на заднем плане. Теплый закатный свет солнца удачно подчеркнул уютную обстановку теплого вечера в кадре.
Замечания и рекомендации
На стебле скорее всего просто отблески солнца, аберрации выглядят более контрастными и образуются на границе контрастных объектов, к примеру ветки на фоне пасмурного неба. В данном случае этот красный блик не отвлекает внимания и его вполне можно не трогать.
Выводы
Принимаю.
Дмитрий, спасибо за оценку!