Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 70D
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Рослякова

Пара хотела необычную романтическую фотосессию дома, с мукой. Вот что из этого получилось

14.07.2021, 12:06
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок парного портрета. Удалось выбрать неплохую обстановку на кухне для съемки. Оригинально выбрана высокая точка съемки и ракурс съемки. Использовано широкоугольное фокусное расстояния, с его применением детали раздвигаются, увеличивается передний план, а задний становится более маленьким и далеким, таким объективом получается хорошо подчеркнуть линейную перспективу. За счет муки удалось добавить настроение снимку. Удачно пойман живой и чувственный момент.

Замечания и рекомендации

Возможно стоило выбрать вертикальную ориентацию снимка, чтобы фигуры не были зажаты в рамках кадра по вертикали. Также это позволило бы обрезать посторонние объекты по бока (например стул слева).
Кадр получился немного серым и не очень выразительным в монохромном варианте обработки. Стоит добавить контраста или попробовать показать его в цветном варианте.

Выводы

Принимаю.