Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕкатерина Рудакова

Анализ кадра 1) предметное содержание: на фоне пейзажа города стоят 2 силуэта, смотрящих вдаль. Они в тени, т.к. за ними закат. Открывается вид на город. 2) преобладание светлого/тёмного - на мой взгляд здесь 50\50, т.к. светлое небо занимает половину, а все остальное в тени в том числе силуэты. 3) Контраст; высокий, т.к. главный элемент идеи затемнен 4) цвет; фото теплое, цвета насыщенные 5) статика/динамика - главные фигуры по задумке статичны, но задний план динамичен - плывут облака,садится солнце, склон создает ощущение движения вниз, позади фигур летит самолет по траектории повторяющей склон 6) главное/второстепенное; главное это фигуры, смотрящие вдаль, задний план второстепенный, хоть и занимает большую часть кадра 7) ощущения, ассоциации, эмоции, вызываемые кадром - некое спокойствие, небольшая тоска, ожидание чего-то, мимолетность мгновения. на самом деле я попустила кадр, пока возилась с настройками, один из парней вытягивал руку вперед, показывая что-то и мне кажется, кадр был бы более атмосферен и динамичен. Люди не знали, что я их снимаю, и поэтому он максимально живой.

21.08.2021, 11:33
Image-square_360Елена Барсукова,
преподаватель

Екатерина, здравствуйте) Рада Вас приветствовать на курсе) я и другие преподаватели будем рецензировать Ваш работы и давать рекомендации по их улучшению)

Оценка работы

Анализировать свои работы очень полезно) так Вы видите свои сильные и слабые стороны, так как в анализе еще прописывают то, каким образом можно улучшить фото)
Очень подробный анализ) мне нравится, как Вы сопоставляете объекты в кадре...трасса от самолета и склон))
Сюжет с поднятой рукой был бы интереснее, соглашусь) так как появилась бы недосказанность и загадка...то есть зритель бы стал задумываться...а на что указывает человек))

Замечания и рекомендации

Замечаний нет.

Выводы

Принимаю.