Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Любовь Брюховецкая

На этом снимке хотелось запечатлеть «частичку лета» и передать это настроение. Солнечный оранжевый цвет и песок, вызывающие прямые ассоциации, по-моему прекрасно мне помогли в этом. Акцентными здесь являются плоды абрикоса и яркий насыщенный маникюр. Кадр хорошо освещён и на нем преобладают светлые оттенки - белый и оранжевый на переднем плане. Фоновые же оттенки довольно приглушённые. Кадр статичный. С контрастностью мне так и ее удалось определиться до конца, но кажется что картинка контрастная.

11.09.2021, 07:42
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Любовь!

Оценка работы

Спасибо за вашу работу.

Вы верно произвели анализ: отметили саму задумку, какие средства использовались для достижения поставленной цели. Да, конечно, основным визуальным центром будет являться маникюр и абрикосы, они между собой имеют цветовую гармонию.

Наличие в кадре голубовато-синего оттенка создает комплементарную пару цветов к оранжевому, что усиливает визуальный контраст.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет.

Выводы

Работу принимаю.