Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Кристина Куликовская

это ещё одна моя работа. Что вы скажете по поводу этого кадра? Какие есть тут ошибки? И что вы можете сказать по поводу обработки кадров пресетами, конечно я потом подтягивагиваю ползунки, регулирую тени и т.д. Но вообще стоит ли пресетами обрабатывать или это грубая ошибка?

17.09.2021, 11:45
Image-square_360Дмитрий Голубев,
преподаватель

Добрый день!

Оценка работы

Неплохой кадр! Сделали снимок с крупноплановым портретом девушки, но акцент сделан на книге в руках, а фигура отходит на второй план. Качество снимка на хорошем уровне. Цвета также достаточно приятные. Использование пресета вполне уместно, фактически это просто готовый набор настроек ползунков, которые вы в дальнейшем регулируете. Можно даже попробовать создать собственный пресет.

Замечания и рекомендации

По композиции я бы показал лицо чуть больше кадре, чтобы была узнаваемость лица. Или же наоборот показать более крупноплановый ракурс без лица.

Выводы

Принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36017.09.2021

    Дмитрий, спасибо вам за оценку работы. И за то что ответили касательно пресетов. Ещё у меня такой вопрос, какими программами пользуются чаще всего фотографы при обработке фотографий?

  • Image-square_36018.09.2021

    Обработка и выбор программ дело вкуса, наиболее популярные adobe Photoshop и adobe lightroom. Но есть и множество других редакторов.