Работы студентов фотошколы

Задание: «Подбор референса»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D600
  • ISO 250
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarМарина Панфилова

Была задача повторить позирование по референсу

29.09.2021, 11:22
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Марина!
Рада приветствовать Вас на курсе "Позирование ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.

Оценка работы

Очень похоже получилось повторить пример.
Верно установили точку съемки и ракурс.
Поза динамичная , подвижная.
В Вашем случае модель немного развернута к камере , чуть в сторону . Поэтому согнутая колено на ноге справа направлено почти в камеру. От этого нога выглядит короче.

Замечания и рекомендации

Девушку стоит немного развернуть к камере . Это поможет выделить симметрию в положении рук и опущенная нога окажется боком к камере, пропорции ее не исказятся.
Фона по краям желательно оставить больше , а так же хотелось бы вертикальные линии в фоне сделать ровными, иначе возникает ощущение завала.

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

Марина, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Позирование», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.