Работы студентов фотошколы

Задание: «Дорога и движение»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarОксана

Композиции, конечно, особо никакой. Машин мало. Ветер. Баланс "avto". Резкость надо было навести по дисплею. И почему-то шумы вижу, вроде iso невысокое. Хотелось именно такое небо, не черное и лучики острые. Возможно, резкость стоило бы навести на стеле, а не по столбу. Я ее в расчет не брала. А она получилась на вертикали).

09.10.2021, 20:35
Image-square_360Елена Соломатникова,
преподаватель

Здравствуйте!

Оценка работы

Очень хороший снимок с технической точки зрения, настройки почти идеальные. Правильно, что делали спуск с таймера, это позволило избежать любых колебаний.
От машин всё равно здоровская полоса осталась, добавляет динамики.

Замечания и рекомендации

Шумы будут, потому что камере не хватает света, судя по всему, место не особо освещённое.
Но, если поправите баланс белого (ББ) в более тёплую сторону, то шумы будут смотреться очень плёночно и лампово.

И стела и столб вполне резкие из-за закрытой диафрагмы. Тут скорее стоило немного по другому строит композицию, учитывая всё объекты попадающие в кадр.

Чтобы проще и лучше компоновать кадры в будущем, попробуйте включить на камере отображение сетки третей в видоискателе. Так же сетку можно включить и на телефоне. Это очень помогает в учёбе и дальнейших съёмках.
По ней проще сразу смещать моделей в нужную сторону и можно выравнивать горизонт.

Выводы

Принято.

Комментарии
  • Profile_avatar09.10.2021

    Спуск затвора на таймере