Работы студентов фотошколы

Задание: «В полный рост»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Алёна Иващенко

Понравилось снимать портрет, поэтому в эти домашки вложила всю душу))

25.10.2021, 22:29
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Алена!

Оценка работы

Выразительный портрет получился!
Удачно выбрали точку съемки и ракурс.
Хорошо читается поза и взгляд модели.
Машина дополняет образ и придает ему особое настроение.
Снимок насыщенный и яркий.
Освещение выбрано удачно, свет рассеянный ровный, портрет получился объемный, легкими тенями прорисован образ молодого человека.

Замечания и рекомендации

В кадре немного не хватает резкости , возможно точка фокусировки немного сместилась от лица или выдержка оказалась длинновата и резкость потерялась из-за шевеления.
Для подробного рассмотрения работ очень важно прикреплять технические данные к загружаемым снимкам. Если Вы обрабатываете изображение в фоторедакторе, нужно внести корректировки при сохранении, чтобы exif файл, технические данные не потерялись. Здесь подробно описано , как это можно сделать в разных фоторедакторах:
"Технические данные снимков (exif) Вы наверняка замечали, что под работой студента на нашем сайте почти всегда отображаются параметры съемки. Это делается автоматически. А информация для отображения берется из EXIF-данных файла. Она записывается туда камерой, но некоторые программы при обработке фотографий эту информацию удаляет. Проверять работы без данных о съемке преподавателю значительно труднее, потому что сложнее становится узнать точную причину ошибки. К тому же, многим студентам требуется посмотреть параметры съемки фотографий перед их загрузкой. Давайте разберемся, как не потерять информацию о параметрах съемки и как посмотреть эту информацию. Если вы используете Adobe Photoshop. В этой программе при сохранении снимков нужно использовать опцию save as, а не save for web. Посмотреть параметры съемки можно, нажав alt + shift +ctrl + I или выбрать file – file info – camera data. Если вы используете Lightroom. В настройках экспорта в пункте Метаданные (Metadata) нужно в выпадающем меню выбрать All (Все).

Выводы

Принимаю!

Комментарии
  • Image-square_36025.10.2021

    Спасибо большое ☺️ Снимала на Айфон, может рука дрогнула 🥲