Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 700D
  • ISO 250
  • 1/40 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЯна Юрчикова

На фотографии осеняя пасмурная погода и синий мост, приглашающий в нее погрузиться. Преобладают темные цвета, создавая атмосферу загадочности, может немного мрачности. контраст построен на ярких листьях и решётки моста на темном фоне веток. цвета насыщенные, но приглушенные композиция статичная. на переднем фоне мост и ветки, а заднем лес. Фотография олицетворяет загадочность, приглашает прогуляться по осеннем уже мрачному лесу в пасмурную погоду.

28.10.2021, 20:35
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Яна!

Оценка работы

Согласна с Вашим анализом данного снимка. Выбрана удачно точка съемки, подчеркнута линейная перспектива. Взгляд плавно перемещается по линии моста в глубину кадра.
Мост выделяется контрастом , расположением.
При увеличении снимка заметно, что резкость чуть чуть потерялась. Камера при съемке с длинной выдержкой шевельнулась.

Замечания и рекомендации

Камеру нужно установить на штатив или на любую устойчивую поверхность, чтобы изображение не смазалось. А так же можно использовать задержку для кнопки спуска(таймер), чтобы нажатием не спровоцировать шевеление. Вы успеете убрать руки от камеры после нажатия на кнопку спуска и она при съемке не шевельнется, резкость не потеряется.

Штатив своими руками
http://koldunov.com/ru/homemade-tripod

Границу кадра справа стоит сместить в отметку (1) , чтобы мостик оказался по середине снимка, это поможет усилить симметрию в композиции.

Выводы

Принимаю!

1
!
Комментарии
  • Profile_avatar28.10.2021

    спасиббо