Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarИрина Мальцева

На фотографии изображён пейзаж. Центр композиций смещён влево к зданию, которое стоит на берегу реки, оно подсвечивается жёлто-розовым закатом который отражается в реке. По берегу проходит тропинка, справа от неё растёт трава, слева кусты и деревья. Растительность густая и зелёного цвета, из этого можно предположить что это летний вечерок. Кадр контрастный, больше преобладают тёмные цвета, но не смотря на это он не кажется мрачным благодаря светлым тёплым оттенкам закатного неба. Фотография очень тёплая и уютная, смотря на неё хочется там оказаться, пройтись по берегу босиком и помочить ножки в реке.

08.11.2021, 15:39
Image-square_360Елена Соломатникова,
преподаватель

Здравствуйте, Ирина!
Добро пожаловать на курс!
Меня зовут Елена, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобится.

Оценка работы

Хороший подробный анализ композиции. Всё верно описали. Очень красивый закатный снимок с умиротворяющей атмосферой.
То, что в кадре много силуэтов - даже к лучшему, они не отвлекают на себя внимание.

Замечания и рекомендации

На самом снимке стоит выровнять горизонт, он падает влево.

Так же стоит сместить линию горизонта от центра снимка выше или ниже. Это легко сделать используя при кадрировании сетку третей.

Чтобы проще и лучше компоновать кадры в будущем, попробуйте включить на камере отображение сетки третей в видоискателе. Так же сетку можно включить и на телефоне. Это очень помогает в учёбе и дальнейших съёмках.
По ней проще сразу смещать моделей в нужную сторону и можно выравнивать горизонт.

Выводы

Принято.

Дополнительные материалы

Предлагаю Вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на этом курсе, в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.