Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
iPhone 7 Plus
  • ISO 20
  • 1/377 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Анна

В кадре ребёнок который едет на «байке». Действие происходит на улице. Видна клумба с цветами и деревья на заднем фоне. На фото больше светлых зон. Из-за дневного света кадр получился светлым. Кадр контрастный, цветов достаточно много, это и цветы и сам байк и одежда ребёнка. Кадр получился динамичный, так как положение тела ребёнка и эмоции восторга говорят нам о том, что ребёнок не стоит на месте. Главным на фото ребёнок, который едет на байке. Весь кадр об эмоции радости от катания. Кадр получился позитивным. Так как эмоции передаются очень хорошо, размытый фон деревьев и даже яркие цветы не забирают на себя большого внимания от главного предмета - ребёнка.

30.11.2021, 09:24
Image-square_360Александр Старцев,
преподаватель

Здравствуйте, Анна!
Спасибо за вашу работу.

Оценка работы

Правильно описали кадр, отметили момент, что эмоции легко читаются и привлекают внимание зрителя. Действие динамично из-за позы ребенка (про движение байка я бы не сказал, потому что он более стоит, нежели едет).

Замечания и рекомендации

Если вы хотели подчеркнуть движение байка, то стоило его развернуть от камеры, чтобы он был направлен вбок. Но тогда потерялись бы эмоции. Поэтому верно, что между этими двумя полисами вы выбрали эмоции :)

Выводы

Работу принимаю.