Здравствуйте, Екатерина Ну вот никак пока не могу освоить технику ретуши портрета. Делал, тут делал. Много, что делал. Изначально оригинал чуть не в фокусе, на последнем этапе всячески старался это исправить. Получилось по моему плоховато. И с бровями, как всегда, переборщил. Ближнюю вообще размазал( Не получается у меня пока, наверно опыта маловато. Посмотрел внимательно, если портрет не приближать, то ещё как-то хоть смотрится... Я понимаю конечно, что ещё и от оригинала сильно зависит ну короче снимать надо лучше... А пока, что вот так. Сделал всё, что мог... С Уважением, Станислав
Добрый день, Станислав!
Оценка работы
С этим портретом как раз получилось все очень хорошо.
Цвет кожи вполне натуральный.
Брови темнее стали, но это не портит образ , а скорее делает взгляд более выразительным. Брови естественные, с ними все отлично.
Резкости не хватает , видно, что ее добавляли , если снимок не увеличивать , потерю резкости не заметно.
С глазами поработали удачно, белки глаз белые , чистые.
Фактура кожи просматривается.
Качество снимка после обработки стало гораздо лучше.
Замечания и рекомендации
Хотелось бы поправить границы кадра во время съемки немного ,сейчас портрет кадрирован довольно плотно . В исходном снимке модель прижата к левому углу кадра.
В целом портрет стал лучше ! С заданием справились .
Выводы
Принимаю!
Спасибо, Екатерина!
С Уважением,
Станислав