Работы студентов фотошколы

Задание: «Чёрное и белое»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarВера Смирнова

Здравствуйте, у меня нет проф. фотоаппарата, поэтому фотографирую на телефон ( айфон 11) , очень заинтересовал « эффект замороженного фото» хотела его изначально как домашнее задание выполнить, но на телефон это невозможно снять? Сфотографировала кошку напротив окна, дневной свет.

19.05.2022, 11:57
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый день, Вера !
Рада приветствовать Вас на курсе "Основы фотографии. 1 ступень ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.

Оценка работы

Очень выразительный, красивый портрет котика получился!
Боковое освещение помогает выделить фактуру шерстки. Снизу котик выглядит выше и значительнее.
Удачно выбрали момент для съемки , взгляд прямой , выразительный.
В чб образ котика выглядит более драматично.

Замечания и рекомендации

Для съемки быстрого движения можно использовать серийную съемку. Важно при этом , чтобы освещение было в кадре достаточно яркое, при слабом свете движение может получиться смазанным.
https://dvax.ru/kak-snimat-otlichnye-sportivnye-fotografii-na-iphone/

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

Вера, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Основы фотографии. 1 ступень», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.