Для этого задания выбрала снимок, сделанный в старом городе Дербента. Дело в том, что когда я вернулась из поездки в Дагестан, фотографии Дербента не произвели на моих домашних никакого впечатления. Действительно в зданиях 8 века особой красоты нет, но мне хотелось придать этим фото какую-то изюминку. При обработке установила точку Черного -27 и вытянула детали в Тенях +41, точка Белого -38. Достаточно сильно подняла Четкость+30 Аквамарин насыщенность -43, светимость +33, чтобы не отвлекали внимание крыши и машина на переднем плане. Синий насыщенность Синий +37 светимость +55, чтобы передать ощущение жаркого летнего дня. Сплит-тонирование Света чуть в оранжевый тон 44 насыщенность 15, чтобы снимок выглядел более теплым. В ФШ установила точки ЧБ, еще чуть подняла микроконтраст и резкость.
Здравствуйте, Яна!
Спасибо за вашу работу.
Оценка работы
Хороший кадр у вас получился. Смогли показать локацию. На этапе обработки выровняли сцену по теням и светам. Добавили более теплого оттенка для усиления солнечной атмосферы.
Замечания и рекомендации
Снимок сам по себе не особо интересен, нет игры форм, цвета, контрастов и противопоставлений. Дорога, создающая глубину и колорит самих домиков — для фиксации момента / локации можно оставить в архиве.
Выводы
Работу принимаю.