Работы студентов фотошколы

Задание: «Тематический натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 4000D
  • ISO 800
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕвгения Плохих

Назвала бы эту работу "расклад, длинною в жизнь". поясню немного свою идею: я студент старших курсов медицинского университета. С помощью этих карточек мы на первом курсе изучали основной, базовый и один из самых сложных предметов - анатомию. Путь у врачей долгий. одна колода уже отыграна,, другая в процессе, третья слегка приоткрыта, четвертая еще в "заводской" пленочке. Идея работы задевает самые глубокие струнки моей души, потому что вот уже много лет всё это - моя жизнь. А критику по исполнению буду ждать от профессионалов в Вашем лице)

24.09.2022, 22:36
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Евгения!

Оценка работы

Оригинальный получился натюрморт!
Раскладка карточек симметричная, это оправдывает расположение в средине кадра и усиливает внимание на центральную колоду. Карточка с черепом становится зрительным центром.
Расположение карт понятное и гармоничное.
Правильно выбрали ракурс.

Замечания и рекомендации

Камера находится низко над столом, использовано короткое фокусное расстояние объектива. Деталь, расположенная ближе к камере становится больше, искажаются пропорции, округляются линии. Чтобы максимально точно передать пропорции в изображении желательно использовать более длинное фокусное расстояние объектива. Отодвинуть камеру выше и применить зумм (приближение).

Выводы

Принимаю!