Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS R
  • ISO 100
  • 4 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Yurii Ryabykh

Здравствуйте! Фото постановочное. Сделано в тёмное время суток в комнате. Кроме света от керосиновой лампы использовался направленный источник на книгу. Тона тёмные приглушённые. Задача была передать атмосферу старинного помещения, может быть, кельи в которой например живёт монах и читает свои церковные книги. Но что бы картинка не выглядела мрачно б/б немного уведён в +. Свет от лампы получился тёплым и страницы книги приобрели дополнительную желтизну (как бы ещё состарились)

10.12.2022, 01:23
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Юрий !
Рада приветствовать Вас на курсе "Композиция. Основы ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.

Оценка работы

Согласна с Вашим анализом данного снимка.
Сюжет лаконичный и выразительный. Желтоватый свет от лампы действительно добавляет страницам желтизны, старины.
Точка съемки чуть завышена , хорошо выделено расположение книги, разворот.
Лампа яркая , насыщенная , она добавляет снимку позитивного настроения.
Сюжет скомпонован гармонично. Сверху по набавлению лампы в кадре оставили достаточно места.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

Юрий, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Композиция. Основы», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.

Комментарии
  • Image-square_36010.12.2022

    Екатерина,здравствуйте! Спасибо! Я конечно не профессионал, но любительский стаж достаточно большой. Осознанно снимать начал с 1980 года. Несколько лет даже занимался коммерческой фотографией, естественно ч/б плёночной. Сейчас это называется свадебная фотография, а в то время просто "халтура". Работал на профессиональных широкоплёночных камерах (средний формат) Салют-С, Пентакон. Цифровую фотографию начал осваивать с 2010 на зеркалках Canon600D и Canon5DM2. В этом году окончательно перешёл на беззеркалки. Поскольку приобрёл комплект курсов, то и начал с основ. Освежить знания никогда не мешает.

  • Image-square_36010.12.2022

    Юрий, спасибо за рассказ о себе ! Очень здорово, что Вы у нас в фотошколе. По снимкам видно руку профессионала.
    Ждем новых Ваших работ! :-)

  • Image-square_36010.12.2022

    Спасибо! До профессионала я конечно не дотягиваю. Мне интересны многие жанры. Но основные направления - пейзаж, дикая природа, древняя архитектура. Место проживания, так сказать, способствует.