Работы студентов фотошколы

Задание: «Овощ или фрукт»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Мария Андреева

Добрый день. Сюжет: фрукты. Задача состояла в том, чтобы равномерно осветить все стороны предметов, при это оставить легкую тень, и немного бликов. В постобработке возникли сложности с фоном. Думаю он сильно дает желтый цвет. А я хотела приблизить фон к более холодным оттенкам, чтобы цитрусовые казались более сочными. Спасибо за ответ!

13.02.2023, 23:57
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Мария!

Оценка работы

Очень хорошо поработали с освещением. Апельсины проработаны с разных сторон. Хорошо читается их форма и фактура.
Вы правы, на фоне заметен небольшой перевес в красноватые и желтоватые оттенки , а под апельсинами образовались желтые тени. Это отражение света от фруктов и называется рефлекс.

Замечания и рекомендации

Как вариант , снимок можно подкорректировать в редакторе и сделать фон белее , а у теней убрать цвет. Например, для этого хорошо подходит программа Фотошоп:
https://vasili-photo.com/articles/isolation-over-white.html

Выводы

Принимаю!