Работы студентов фотошколы

Задание: «Баланс белого как художественный инструмент»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-7M3
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЕвгений Мирошников

На этом кадре баланс белого специально сделан более холодным для придания более голубого оттенка льду и для придания более угрюмого настроения для зимнего пейзажа

12.02.2024, 20:18
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Добрый вечер, Евгений !
Рада приветствовать Вас на курсе "Основы фотографии. 2 ступень ". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы.

Оценка работы

Лаконичный и выразительный сюжет!
Действительно голубой оттенок добавляет ощущение холода , мороза. Подчеркивает цвет льда.
Льдины находятся в нижней части кадра. Вертикальный формат помогает выделить глубину пространства. Взгляд зрителя перемещается от льдин в переднем плане к бескрайнему белому фону.
Минималистичный сюжет.
В ручном режиме съемки выбрали верно параметры экспозиции.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет

Выводы

Принимаю!

Дополнительные материалы

Евгений, предлагаю вам совершить увлекательное путешествие в мир фотографии вместе с Fotoshkola.net!
1. Опубликуйте пять своих лучших работ, сделанных на курсе «Основы фотографии. 2 ступень», в своём Instagram с хэштегом #fotoshkola_net и поделитесь впечатлениями о вашем учебном процессе в Fotoshkola.net.
2. Присылайте свой Instagram-аккаунт на support@fotoshkola.net, и мы откроем доступ на мастер-класс по вашему выбору и подарим дополнительные две загрузки домашних заданий на курсе.