Работы студентов фотошколы

Задание: «Анализ — основа понимания композиции»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/80 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarВероника Ханипова

Пейзаж Тихоокеанского Побережья. На снимке небольшой уютный островок с гамаками. Тут море и деревья яркого красочного цвета и очень хорошо сочетаются между собой. Море сливается с горизонтом. На переднем плане висят пустые гамаки что создает ощущения пустоты, как будто остров безлюдный и изолирован от всего. Но если хорошо присмотреться, на заднем плане можно найти людей (они почти не заметны на снимке). На самом отдаленном плане можно увидеть очертание гор. Камни хорошо прорисованы и имеют теплый оттенок. Из-за отсутствия какого-либо движения воды, кадр сам по себе статичный что показывает умиротворение и спокойствие в фотографии.

01.03.2025, 19:36
Image-square_360Екатерина Трошина,
преподаватель

Оценка работы

Вероника, место живописное, красивое. Оттенки насыщенные и яркие.
Гамаки создают ощущение уюта.
Множество гамаков и зонтиков выделяется на фоне берега. Они визуально оживляют пейзаж и помогают передать масштаб пространства.

Замечания и рекомендации

Гамаки в переднем плане получились немного пересвеченными. Передний план главный, поэтому стоит экспозицию замерить по нему. Сейчас экспозицию хотелось бы снизить, чтобы лучше проработать светлые участки.
1 Верхушку холма желательно включить в кадр. Для этого по возможности камеру стоит расположить чуть-чуть дальше или применить более короткое фокусное расстояние объектива.

Выводы

Принимаю!

1
!