1) Овощи (перцы и томаты ) на столешнице мраморной раскраски; На фотографии показаны хаотично лежащие томаты и перцы. Томаты разного размера, спелые красного цвета с подсохшими плодоножкамию. Красный и жёлтый перец примерно одинакового размера. Столешница имеет фактуру под гранит с черными, серыми и кремовыми вкраплениями. Столешника является задним планом. Освещение предметов естественное ровное рассеяное направленное сбоку и сверху(свет от окна). Находящиеся на фотографии овощи отбрасывают различного размера тени на столешницу и своих соседий по изображению. Соотношение светлого и темного представляется, как цветовой контраст между яро желто-красными овощами и черно-серо-бежевой столешницей. Фотография представляется статичной, поскольку все предметы лежат на ровной столешнице и не имеют большую смазанности их движения на плоскости столешницы. Что показывает статичность положения предметов относительно столешницы. Главными на фотографии показаны яркие красно-желтые овощи лежащие на темной и рябой поверхности столешницы. Главные предметы фотографии рельефно выделены формами и ярким окрасом расположенных на ровном и не ярком основании, столешницы. Яркие блики на овощах усиливают их объем. Фотография показывает цветовую контрастность и объемность расположенных на ней пищевых растительных продуктов по отношению к применяемой под них столешнице. Фотография вызывает ощущение стабильного положения овощей на столешнице и готовности к дальнейшим действиям с ними.
Добрый день!
Оценка работы
Спасибо за подробный анализ к этому снимку.
Полностью с Вами согласна, яркие овощи отлично выделяются на сероватом фоне. Они контрастные и яркие. Верхняя точка съемки помогает подчеркнуть расположение предметов на поверхности стола.
Освещение направлено сбоку, бликами и тенями получилось выделить объем, форму овощей.
Слева овощи находятся близко друг к другу. Справа композицию уравновешивают отдельно лежащие томаты.
Замечания и рекомендации
1 и 2 хвостики перцев лучше направить в разные стороны, они создают линии. Сейчас этими хвостиками перцы упираются друг в друга, им немного тесновато.
Выводы
Принимаю!
Спасибо за совет 1 и 2.