Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 1250
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
21.10.2011, 18:34
Image-square_360Ольга Воронова,
преподаватель

Ирина, в данных условиях - нельзя. Только если дополнительно подсвечивать розу с затененной стороны, чтобы сбалансировать яркости в кадре. Либо снимать в формате RAW. Ваше решение о введении коррекции было верным, удалось проработать детали на цветке.

Комментарии
  • Image-square_36021.10.2011

    Добрый день, Ирина! Хотелось бы услышать Ваши комментарии к работам этого урока (и всех последующих тоже). В частности, интересно, как Вы замеряли экспозицию, вводили ли экспокоррекцию, какую и почему. Помогло ли это реализовать Ваш замысел, какие были сложности?

  • Image-square_36021.10.2011

    Ольга, добрый день! Этот кадр снимала на режиме Р, в первых кадрах роза получалась темная на 0 экспокоррекции, совсем не было видно какого она цвета. Для этого кадра применила положительную экспокоррекцию на 0,67. Замер выбрала оценочный. Смущает слишком засвеченная справа часть белого окна, можно было бы как-то избежать этого?

  • Image-square_36025.10.2011

    добрый день..Извините, что вмешиваюсь..но я не пойму как выбирать замеры?? подскажите пожалуйста) я не поняла из урока...буду признательна!

  • Image-square_36025.10.2011

    Добрый день, Наталья! Замеры выбираются в меню. У меня вторая вкладка и там есть строка режим замера.  Или вас интересует при каком кадре какой замер нужно выбрать? Это вроде бы в уроке подробно расписано.

  • Image-square_36027.10.2011

    Спасибо большое за ответ..)) буду пробовать)