Работы студентов фотошколы

Image-normal
23.10.2011, 15:52
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Хороший кадр! Немного нестандартная компоновка, но выглядит неплохо:) Портрет "с атмосферой". Отлично, Константин!

Комментарии
  • Image-square_36022.10.2011

    Мужики в поле!

  • Image-square_36023.10.2011

    Хочу показать Вам, как неравнозначны в кадре правое и левое. Посмотрите на отзеркаленный кадр. Теперь лица кажутся ближе, и весь кадр выглядит совершенно иначе!


    Файл
  • Image-square_36023.10.2011

    хм...да отличия есть? но в чём смысл? в том смысле, что почему так происходит, что один и тот же снимок слева-направо смотрится лучше, чем справа-налево?

  • Image-square_36023.10.2011

    Все дело в психологии восприятия. Это очень обширная и интересная тема. Рекомендую Вам почитать: А. Лапин "Фотография как...". И, если уж совсем хотите потерять покой и сон, Василий Кандинский "Точка и линия на плоскости". (это из абстрактного искусства, но, все изображения имеют общие корни).

  • Image-square_36024.10.2011

    спасибо! я понял ) этот как принцип устройства магазина. человек чаще всего ходит по ним справа налево против часовой стрелки, просто на автомате, потомучто так командует мозг. очень интересно! я прочитаю!