Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/320 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
26.10.2011, 00:36
Image-square_360Юлия Мажурина,
преподаватель

Артур, замечаний к технической части в этом случае нет, несмотря на то, что девушка находилась в тени, Вы смогли обеспечить хорошую проработку  по освещению фотографии.  

1
К композиции есть замечание. Старайтесь не располагать по центру вертикальные или горизонтальные предметы, они рассекают фотографию на две части, стопорят движение взгляда на себе. Сейчас можно кадрировать снимок в правой части, чтобы уйти от центрального расположения в кадре, но в этом случае, мы потеряем часть веточек ивы, которые так здорово образуют навес.
2
Фон гармонично сочетается, помогая оценить глубину пространства в кадре.
3
Сейчас девушка немного застыла, взгляд направлен в камеру, опираясь на дерево она усиливает эффект статичности. Можно немного повернуть голову, или придумать что-то с расположением рук в этом случае, чтобы внести движение в работу.