Ольга, сейчас намного лучше, вам удалось весьма неплохо поправить яркие участки. Вы совершенно правы, из светлых, особенно пересвеченных участков сложнее всего бывает вытащить детали, так как в самых тяжелых случаях - информация о цвете теряется полностью.
Постаралась вытянуть. Так лучше? Хотя, сильные пересветы довольно трудно убираются.
Какое фото!!!!! супер!!!!!!
А что за фон?
Спасибо. Это какая-то бумага из художественного магазина. Я так подозреваю, что это бумага для упаковки подарков. Я купила 3 цвета - золотой, зеленый и синий. Размером рулона был 60х200 см. Как-то на мастер-классе нам сказали, что можно взять фанеру, наклеить на нее с двух сторон разные обои или бумагу и просто переворачивать ее. А когда надоест - переклеиваешь обои. Вот такой экономичный и удобный вариант. Но тут золотая бумага просто повешена, как фон. Для таких целей можно использовать хоть простыню с веселым рисунком - размываешь фон прикрытой диафрагмой или отодвигаешь объект от фона подальше (так снимают деток зарубежные фотографини). Вариантов очень много.
Ольга, Вы совершенно правы про разнообразие крепление фона, в условиях небольшой студии или квартиры, сложно использовать большие подвесные системы, особенно, если объекты съемки сами по себе достаточно небольшие. В качестве фона можно использовать и разноцветную оберточную бумагу, продается она всяческих тонов, и пленку. Мне нравится оргстекло и пластик, так как чистить его удобно, при съемке животных, например, ткань очень маркая и не всегда удобно ее использовать из-за складок.