Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D7000
  • ISO 1600
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
26.10.2011, 14:02
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

 Довольно сложный сюжет и вы приемлемо справились с его съёмкой, но всё же допустили ряд ошибок: 

1
снимок немного недоэкспонирован, что часто получается при работе в ручном режиме; здесь стоило воспользоваться режимом приоритета выдержки
2
композиция получилась случайной: нога и клюшка срезана, хотя вверху довольно много пространства. Понятно, что при первых попытках работы с подобными сюжетами эти ошибки неизбежны, нужно набить руку, но всё же уже сейчас стоит их анализировать и стремиться исправить в дальнейших съёмках
Комментарии
  • Image-square_36025.10.2011

    Ручной режим, фокусировка AF-A. Экспериментировала с выдерками, ориентировалась на экспонометр, меняла значение ИСО.   

  • Image-square_36026.10.2011

    То есть то, что хоккеист на первом плане в фокусе, а все остальные -- размыты, правильный эффект? С этой выдержкой есть композиционно более удачные фото, но я выгрузила это, чтобы выяснить этот вопрос. 

  • Image-square_36026.10.2011

     Другие хоккеисты размылись благодаря тому, что вы двигали аппарат за хоккеистом во время съёмки (так называемая "съёмка с проводкой").  "Правильность" эффекта зависит от замысла автора.