Здравствуйте, Андрей! Меня зовут Алена, я Ваш преподаватель на этом курсе. рада Вас приветствовать и надеюсь на плодотворное общение в процессе обучения. Поэтому и призываю к активной обратной связи)) Буду рада побольше узнать о Вашем увлечении фотографией, как долго снимаете, какие жанры нравятся, почему близок портрет? какими редакторами владеете ? в какой степени... и все то, что по-Вашему мнению поможет мне боле полно представить Ваши цели и задачи на данном курсе) Интересное плотное кадрирование, композиция вполне приятная.
Здравствуйте, Алена! Очень надеюсь, что наше общение окажется продуктивным!
Фотографией увлекаться начал недавно. Три года назад купил зеркалку и начал фотографировать. Есть всего два объектива и желание улучшить свои навыки:-)))) Редакторами никакими не владею. Пробовал еще в университете фотошоп. Сейчас максимум - я уменьшил размер файлов с фотками на макбуке, чтобы залить их на Ваш сервер. Я противник применения всяких фотошопных фильтров и другой обработки фоток. Мне кажется, фотография должны быть максимально документальной. А может просто я не умею пользоваться софтом))))
Портрет мне просто нравится. Люди любят смотреть на свои лица и любят фотографироваться, несмотря на скромность зачастую показную. Просто мне нравится красиво снимать людей и дарить им фотки.
Андрей, спасибо большое за информацию) Мне очень импонирует Ваш взгляд на вещи))
Правда, с цифровой фотографией не всегда просто без редакторов -это та же проявка, что и в пленке)) не всегда техника ( а тем более -автоматика) справляется с первоначальной задумкой автора, здесь ему приходит на помощь графический редактор) Он не столько для эффектов и всякого приукрашательства, а сколько именно для коррекции света, теней, для акцентирования на нужных объектах. (есть хорошая программа lightroom -она часто полностью заменяет фотошоп, я делаю большую часть работы именно в ней - обрабатываю там исходное изображение Raw формата )