Работы студентов фотошколы

Image-normal
27.10.2011, 14:00
Image-square_360Мария Пожидаева,
преподаватель

 В ночной съёмке вы довольно верно выбрали параметры съёмки за исключением ИСО и баланса белого. ИСО при подобного рода съёмок нужно всегда ставить на минимум, потому что нет необходимости ни сокращаться выдержку. По второму вопросу, тут уже, конечно, всё зависит от замысла автора, может быть, вы специально хотели оттонировать снимок в тёплый цвет, но и в этом, и в следующем кадре этот оранжевый цвет получился очень ярким и неприятным для глаз. 

 Вы правильно сделали, что не стали здесь использовать вспышку - она осветила бы первый план, а задний при этом проработался бы гораздо хуже

Комментарии
  • Image-square_36027.10.2011

    Эту и следующую работы я снимала со штатива, долго подбирала параметры. Со вспышкой кадры получались какими-то грязными.

  • Image-square_36027.10.2011

    А мне цвет изначально понравился и я не стала ничего менять.

  • Image-square_36027.10.2011

    Скорее всего, у нас различается цветопередача мониторов и от этого и разница в восприятии цвета.