Но здесь вспышке надо отдать должное -она сработала корректно. Работа получилась хорошей) и малыш не подвел -получился очень даже естественным и важным) Для вспышки бывают рассеиватели, тогда импульсы не столь болезненны для глаз, а уж для снимков рассеянный свет сложно переоценить) это то -к чему стоит стремиться)
Сын всегда готов позировать и улыбаться в камеру! Одно только смущает - в квартире освещения обычно недостаточно, а вспышка вредна для таких малышей.
Спасибо за совет, уже выбираю рассеиватель) А стоит покупать цветные рассеиватели или это ненужное баловство?
они дадут цветовой эффект, как фильтры. Это для эксперимента, если душа просит -можно) но в повседневной жизни -лучше обыкновенные)