Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 1250
  • 1/2000 s
  • Диафрагма: F1.4
Полный EXIF Полный файл
02.11.2011, 18:44
Image-square_360Вера Шелемех,
преподаватель

Да, так получше. Пикаса не так аккуратно с цветом работает, но с ней тоже можно учиться. Вы главное следите, чтобы когда вы убираете один цвет, не вылез другой. Здесь кожа стала чуть красней, но в случае с малышами это вполне приемлемо.

Комментарии
  • Image-square_36002.11.2011

    вера, фотошопа у меня, к сожалению нет. попробовала в пикасе цветовую гамму поправить. вот так получается. вроде бы убралась зелень

  • Image-square_36002.11.2011

    да, у пикасы ограниченные возможности, но стоимость фотошопа отпугивает. а фотошоп элементс лучше с цветами работает, чем бесплатные редакторы? имеет смысл его поставить?  а возможно, в принципе, убрать какой-то один цвет, чтобы другой не вылез? мне казалось что всегда цветовая гамма между двумя полюсами перемещается - от зеленого к розовому, от синего к желтому. если один убираешь, начинает второй доминировать. не так? 

  • Image-square_36002.11.2011

    В Пикасе нет, а вот в ФШ да по описанному мной сценарию (чуть выше). В элементс тоже по идее должна быть такая возможность, так что думаю, что стоит попробовать.