В данном кадре вы отлично подчеркнули в горизонтали деталь пейзажа. Кадр разделен порогом в ручейке на две дополняющие части. Кустик и его отражение, как связующее звено между передним и средним планами. Композиции придает динамику наклон созданный порогом ручейка. Кадр в теплых осенних тонах, передает теплоту дня. Зелень на кустике уже подернулась желтыми травинками. Хорошая работа! Принимаю!
именно здесь сюжет удачнее смотрится в горизонтальной ориентации...слева видно течение воды...не захотелось его обрезать...хотя внимание здесь на зеленый кустик как последнюю зацепку ушедшего лета.
я очень рад, что в чем то стал разбираться уже лучше...я везде делаю очень много кадров с разными компановками...и потом еще как правило - кадрирование....и как учил Георгий Полицарнов, выбрать из всего не менее сложно, чем найти и снять интересный сюжет....очень здорово,что я может и не совсем осмысленно, интуитивно выбираю правильную и интересную компановку...замечаю или придумываю сюжет для съемки...и все это благодаря Марии Сабуровой (я там уже почти закончил курс "Мой зеркальный Canon") и,конечно же Вам, Екатерина..спасибо за исчерпывающие аннотации.
после черепахи без линий третей кадрирование больше не делаю)))