Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D40X
  • ISO 800
  • 1/25 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
09.11.2011, 14:48
Image-square_360Георгий Полицарнов,
преподаватель

1
Ой, какие вот тут линии на фото появились! Это последствия слишком сильного сжатия файла. ЛУчше пересохранить файл в лучшем качестве.
2
Вообще портрет нравится! Как удалось добиться такой мягкости? Или все же тут компьютерная обработка?
Комментарии
  • Image-square_36009.11.2011

    да, задний план пришлось размыть в редакторе, т.к. был загроможден какими-то лишними предметами. а вот файл сжимала, по-моему, как обычно (по широкой стороне - 100 пикс)... а где его пересохранить в лучшем качестве? Вы же уже приняли эту работу?

  • Image-square_36009.11.2011

    Георгий, у меня вопрос по поводу объектива. приобрела фикс 50 и почему-то не выходит снимать с сильно открытыми диафрагмами. получается не в резкости... например, на диафрагме 1.4 вообще ничего не выходит. самая открытая - 2.8 и то резкость через раз... может, его надо как-то протестировать? 

  • Image-square_36001.12.2011

    Георгий, а есть еще возможность ответить на мой предыдущий вопрос? он все еще актуален.

  • Image-square_36002.12.2011

    Конечно, отвечу! Просто я его почему-то пропустил ранее:( Извиняюсь.
    Промах в фокусировке может быть действительно вызван неточной юстировкой камеры или объектива. Попробуйте сфотографировать, например, газету под углом 45 градусов. И посмотрите, куда попадает фокус: в точку фокусировки, оказывается за ней или перед ней. Попробуйте несколько раз. Если систематически фокус будет попадать перед или за точку фокусировки, то это дефект камеры или объектива. И стоит отнести их в сервис для настройки. Если промахи носят хаотичный характер, то это почти нормально: на открытой диафрагме такое возможно.
    Ах да, хотел спросить: у Вас осталась как минимум еще одна загрузка в этом задании. Вы ей воспользуетесь? Или Вас уже можно поздравлять с окончанием курса?

  • Image-square_36002.12.2011

    осталась? а я думала, у меня уже все заблокировалось. конечно, загружу!!! 

  • Image-square_36002.12.2011

    спасибо за ответ. попробую протестировать. а вопросы я Вам смогу задавать и впредь?

  • Image-square_36002.12.2011

    на сколько я понимаю, загрузка недоступна.... 

  • Image-square_36005.12.2011

    Странно... Или просто закончилось время?


    В любом случае, я поздравляю Вас с окончанием курса. Больше всего в Ваших работах мне нравилось то, с какой фантазией они были сделаны. Задумки некоторых кадров — просто потрясающие. И я очень рад, что техническая сторона съемки для Вас теперь стала чуть проще, техника убралась с пути к шедевру. Эта та цель, которую и нужно было достигнуть — научиться снимать, не испытывая технических сложностей.


    Хочу пожелать Вам творческих успехов! И хочу подарить скидку в 20% на любой курс нашей фотошколы. Скидкой Вы сможете воспользоваться, использовав код: f1a2d6f92f

  • Image-square_36005.12.2011

    да, странно. после последнего увеличения кол-ва дней обучения у меня оставались еще дни. но вы все так много раз шли мне навстречу с продлением курса, что не могу даже пожаловаться!))) спасибо большое! Георгий, спасибо Вам лично за этот замечательный курс и Ваши слова!!! они много значат! в плане технической стороны вопроса, конечно, есть куда расти и стремиться!)))) но, по крайней мере, со своим фотоаппаратом я теперь общаюсь уверенно)  и спасибо за подарок! сначала надо закончить уже начатый "детский" курс, а потом - вполне возможно продолжу!