Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D40X
  • ISO 100
  • 10 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
16.11.2011, 21:01
Image-square_360Владимир Котов,
преподаватель

Светлана, здравствуйте! Насколько я понимаю, светлая полоса на дороге — это след от автомобильных фар? Конечно, если бы движение было более интенсивным (или длиннее выдержка), эффект был бы более впечатляющим. И над ракурсом можно еще поработать, но это ведь из окна снято? Возможности сместиться левее не было?

1
Если закрыть диафрагму сильнее, лучики от фонарей будут выглядеть более выразительно.
Комментарии
  • Image-square_36015.11.2011

    Доброго времени суток, Владимир! Проезжая часть улицы с тротуаром. Не знаю, насколько удачно получилось..хотелось бы, чтобы из-за деревьев смотрелась интересней. На другой стороне дороги идет стройка, поэтому там сильные прожектора - боюсь они немного подпортили эффект? Как Вы думаете?

  • Image-square_36016.11.2011

    Добрый вечер, Владимир! Да, на дороге светлая полоса - это след от фар! Снято с балкона, балкон не застеклен, я не рискнула снимать через оконное стекло) Снимала с помощью штатива, без него ничего бы не получилось, думаю))) Слева был очень яркий прожектор - я пыталась избежать его попадания в кадр) Надо будет попробовать закрыть еще больше диафрагму. Спасибо за совет!

  • Image-square_36017.11.2011

    Да, Светлана, экспериментируйте! Сделайте снимки с экспокоррекцией –1 и –2, посмотрите, что получится.