Оксана, неплохой кадр, колорирование тут корректное, цвета естественные, но обостренные. То есть все сделано правильно. По компоновке фотографии: все хорошо, лежащее дерево на переднем плане вполне может быть главным героем снимка. Хотя задний план не очень хорошо гармонирует с передним, хотелось бы за ЗП что-то более природное. Фотографию принимаю.
"Змей" лесной. Изменения цвета делала уже в Raw, а точнее добавила колорита, оперируя настройками в Camera Calibration. Я всегда снимаю в jpg и Raw, хотелось конечно добиться результата сразу, но мне не нравилось тонирование, которое я сделала при съемке и не стала его выкладывать. Понравилось, то что я сделала уже дома, красный увела в оранжевый, зеленый в салатовый и голубой в ярко голубой и снизила насыщенность. Подчеркнут закат таким образом и снег остался холодно-голубого цвета на переднем плане, постепенно уходящий в красноватый оттенок, ощущение холода и одновременно теплящегося еще закатного солнца за горизонтом. Если я ошиблась в чем то, то прошу возможность переделки. Заранее спасибо за критику Олег.
P.S. Вернулась к своему любимому пню, у него была настоящая фото сессия. В результате строжайшего отбора, пень проиграл этому "змею", который показался мне на много интереснее.