Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 400
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
25.11.2011, 09:40
Image-square_360Алёна Балабанова,
преподаватель

Мария, эмоции и общение удалось удачно запечатлеть) по поводу резкости - здесь диафрагма 4 , и глубина резко изображенного пространства довольна большая. Лицо малыша в допустимом размытии.

Чтобы было резким по всему кадру нужно сильнее прикрыть диафрагму, но в условиях комнаты с искусственным светом это маловероятно. Расстояние тоже имеет значение, можно в интернете посмотреть по запросу "грип в фотографии" таблички зависимости. Если не найдете - пишите, я разыщу))

Комментарии
  • Image-square_36024.11.2011

    И эмоции, и общение с близкими - сестренка щекочет брата. Снимала на полтинник, поэтому немного обрезана ручка внизу. Алена, в комнате с искусственным освещением какое выставлять ISO? В инструкции к фотоаппарату - от 400 до 1600. Но мне кажется, и 800 многовато по шумам, или нет? На этой фотографии Андрей получился не совсем в фокусе, пришлось усилить резкость в ФШ. Как добиться того, чтобы в зону ГРИП попадали объекты, находящиеся в противоположных сторонах кадра, как здесь? Нужно отойти подальше, т.е. увеличить расстояние до объектов?