Эдуард, спасибо. Хочу отметить, что динамика - это, прежде всего, движение формы, движение объектов в кадре. Положение губ вряд ли можно отнести к этому (если только мы не говорим о фотографии, где губы - основной объект)
На фото мы видим 5 человек. Портретируемые изображены до пояса, взгляды направлены в обьектив. На лицах улыбки, что вызывает ощущение радости и праздничное настроение. На фото светлых и тёмных тонов приблизительно поровну. Изображение контрастно. Цвета яркие, насыщенные. Кадр был бы статичным, но из-за неестественного положения губ крайнего парня слева создаётся ощущение динамики - словно он что-то говорит. Главные в кадре конечно же люди. Хотя зелёная подсветка потолка лимузина слегка отвлекает внимание на себя. Вероятно в чёрно-белой гамме фото смотрелось бы более гармонично, хотя менее празднично.
Рука со стаканом в правой части экрана на переднем фоне отвлекает. Мысленно конечно можно догадаться кому она принадлежит, но всё же из-за неё снимок кажется незавершённым.
Спасибо за объяснение, Дмитрий. Я как раз недопонимал понятие динамики относительно кадра. Теперь всё встает на свои места.
Отлично!