Этот кадр уже лучше, так как главный герой не сливается с фоном, можно рассмотреть движение, действие. Цветовую гамму также разбавляет светлое небо. Единственное, я бы сделала этот кадр немного светлее, чтобы можно было лучше рассмотреть человека. Это не критично и корректировать цвет, свет в кадре вы сможете в дальнейшем при помощи фотошопа, если во время съемки не было возможности выставить другие настройки.
В отличие от добродушного здоровяка с уровнем и карандашом в руках(с которым мы доработаем), ребята на чермете практически наотрез отказались фотографироваться, переделать сложно кадр,но вот еще,что удалось снять!
Объетив не китовый, модель Canon EF-S 18-135 mm F/3.5-5.6 IS. Обратила внимание на портретные объективы,которые попроще в доступной ценовой категории, что безусловно радует!
Больше нет кадров с этой съемки?
Больше нет кадров. Хотела бы отметить небольшой нюанс - цвет лица темный из-за того,что ребята работают на чермете и в воздухе, на металле черныя пыль,сухой мазут. Этот парень еще "светленький"!В таком случае следует коррекцию делать?
Нет, тогда бы я сделала диптих: сняла бы два кадра один вот такой общий, а второй крупный портрет лица и поставила бы их рядом. Когда изучите фотошоп, узнает, как делать диптихи:)
Какая отличная идея!!Обязательно в планы себе это поставлю, на каком этапе лучше начинать изучать фотошоп:сразу после изучения данного курса или еще позже?
Да, можно после этого курса. Главное - сначала отчеканить работу с камерой, научиться выставлять все параметры вручную, ориентироваться в композиции.
Это точно, уже знания понемножку утрамбовываются, дело за руками и фантазией еще осталось,тут пока послабее. Мне уже 10 дней фотокамера ночами напролет снится, видимо, знания активно мозгом поглащаются!)))))Вы,главное,потом сориентируйте меня нужна ли мне еще практика или можно будет двигаться дальше по курсам,пожалуйста!
Конечно, после окончания этого курса, подведем итог - чему вы научились, в каком жанре нравится снимать больше, чего еще не хватает и решим, какой курс можно брать для совершенствования мастерства. Мы можем с вами после окончания даже в скайпе созвониться и пообщаться на эту тему, чтобы более удобно было обсуждать детали.
Ой,как здорово!!!Спасибо за участие в жизни начинающего фотографа!
Не за что:) всегда рада помочь.