Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
30.11.2011, 21:07
Image-square_360Вера Шелемех,
преподаватель

Вспышку вы применили правильно, иначе лицо ребенка получилось бы слишком темным. И благодаря технической грамотности снимок будет принят.

1
Другое дело, что не понятно, для чего был сделан кадр. То есть какая задумка? Моя задача - научить вас художественной фотографии, а она подразумевает некоторый сюжет. При съемке против окна сюжетов может быть много. Ребенок, смотрящий в окно на машинки, ребенок играющий в шторах, наконец окно можно применить в качестве контрового света для создания портрета в технике высокий ключ (о ней мы еще будем говорить). Но как обычный фон окно подходит не самым лучшим образом, поскольку создает сложное освещение и полностью в фон не укладывается.
2
Довольно низкая точка съемки, из-за этого в кадр попало довольно много комбенизончика. всегда перед съемкой анализируйте, на чем вы желаете сделать акцент. Как правило в детской съемке это эмоция или действие. Здесь отсутствует второе и мало первого.
Комментарии
  • Profile_avatar29.11.2011

    Снимок сделан против света на балконе со вспышкой(~1/60 мощности),но забыл открыть диафрагму-получился резкий фон.
    Пришлось размывать в ФШ. Вот что-то получилось.
    Что я делал неправильно ?

  • Profile_avatar01.12.2011

    Спасибо. Задумки действительно не было. Времени на это у меня как правило не бывает : модели не очень идут на уступки.
    Применил низкую точку съемки сознательно,пытаясь уменьшить количество мусора за головой моей модели, но теперь понял,
     что это не очень правильно.
    С уважением Владимир.

  • Image-square_36001.12.2011

    Владимир, со временем и правда иногда бывает туго. Могу вам посоветовать сразу просмотреть несколько уроков (переход возможен по ссылке внизу странички с заданиями) и выполнить по возможности задания на несколько уроков в один присест.