Работы студентов фотошколы

Image-normal
DSLR-A200
  • ISO 400
  • 1 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
05.12.2011, 10:44
Image-square_360Анна Март,
преподаватель

Наталья, кадр получился симпатичный, но ББ "облачно" сюда все-таки не идеально подходит: закат очень меняет цвет всего окружающего, и цвета, в результате, получились несколько "прохладней". Но результат выглядит интересно и не бросается в глаза неестественностью.

Комментарии
  • Image-square_36003.12.2011

    бб - облачно

    снимала со штатива после заката

  • Image-square_36005.12.2011

    Спасибо, Анна!  У меня есть аналогичный кадр с автоББ (более теплые цвета), но, как я поняла, к заданиям урока надо отправилять снимки с ручными настройками ББ.

    С каким ББ лучше снимать закаты-рассветы?

  • Image-square_36006.12.2011

    Наталья, лучше экспериментировать. Ведь температура света всегда разная - зависит и от того, насколько солнце высоко, и за облаками ли, и от того, в какой среде вы фотографируете: вода и снег так или иначе дадут прохладные оттенки, а желтая листва - теплые. Общей установки посоветовать нельзя. К тому же зависит от того, что вы хотите видеть в результате. В этом задании потому и говорится пробовать все, чтобы вы могли оперировать разными бб и понимать, когда какой вам захочется выставить.