Работы студентов фотошколы

Image-normal
Комментарии
  • Image-square_36017.10.2010

    Работа: выравнивание горизонта, кадрирование, удаление следов брызг, удаление краев арки, удаление складок и "эффект похудания" с препаратом Liquify и повышение четкости.

    Особой художественной ценности в этом снимке нет. Но на нем не видно лица, которое очень сложно уменьшить и сохранить черты человека (пока не удавалось) и не сильно заметены последствия применения фильтра Liquify на волнах. И нет необходимости править тени, образуемые складками жира.

    Лично мне не нравятся складки под мышками - выдают полноту человека, но не знаю как от них можно избавиться.

  • Image-square_36017.10.2010

    2. Просмотрел, каюсь. Да, возможно и мусор на матрице, нужно почистить.

    3. Синий рефлекс тоже заметил, но я еще не так хорошо знаю как от него избавиться, надеюсь в последующих уроках вы научите ;)

    4. Потренируюсь на этой фотографии

  • Image-square_36018.10.2010

    3. Есть варианты со слоями и режимами наложения, но тогда уж дождёмся того момента, как дойдём до этого. И так в данном случае будет лучше сделать. Но как грубый способ без слоёв, которой наверняка тут может сработать: взять пипеткой цвет тела, переключиться на кисть, в которой поменять режим наложения с Normal на Color, и замазать. Может получиться, что мазок будет заметным, цвет может с первого раза взяться не точно (цвет же не монотонный, и может пипетка взять тот пиксель, где цвет слишком будет отличаться по Hue или Saturation), тогда отменить действие кисти, и вернуться к пипетке, и попробовать еще взять. Если не с первого, то со второго-третьего раза цвет подойдёт.